Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2014, 16:27   #1460
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,438
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пояснения по запросам: iPhone (определить страну и оператора блокировки по IMEI)

Цитата:
Сообщение от DarkES Посмотреть сообщение
Serial Number: F2MMHDQ7FFGC
Initial Activation Policy ID: 235
MEID:
Activation Policy Description: Retail Unlock.
IMEI: 352018063509505
Applied Activation Policy ID:
Part Description: IPHONE 5S GOLD 16GB-GBR
Applied Activation Policy Description:
Product Version:
Next Tether Policy ID: 235
Last Restore Date:
Next Tether Activation Policy Description: Retail Unlock.
Bluetooth MAC Address: 84:B1:53:C3:8F:6A
First Unbrick Date:
MAC Address: 84B153C38F31 I
CCID:
Last Unbrick Date:
Unbricked: false
Unlocked: false

Ну поясните мне теперь по этой информация я так понимаю что он simfree, я выводы сделал вот из этих строк:
Activation Policy Description: Retail Unlock
Next Tether Activation Policy Description: Retail Unlock
я прав?
а вот это Unbricked: false Unlocked: false что означает, меня смущает что Разблокирован: ложь. Прошу пояснить
На основании полученной информации от Apple, вы сделали правильные выводы.
Unlocked: false - означает, что аппарат ещё ни разу не был активирован и соответственно пока заблокирован.
Но в то же время Next Tether Activation Policy Description: Retail Unlock. - означает, что следующая политика активации - Разблокировка.
Unbricked: false - означает, что аппарат ещё ни разу не прошивался из DFU режима (не восстанавливалось ПО после сбоя), что совершенно не важно в данном случае.
Но как я и говорил вам выше:
Цитата:
Сообщение от UO5OQ Посмотреть сообщение
...для таких изначальных политик активации, как в вашем случае, на 100% судить о SIMfree дистанционно, можно только после того как телефон будет активирован после продажи.
Потому что:
Цитата:
Сообщение от UO5OQ Посмотреть сообщение
...Я встречал случаи, когда при такой информации об изначальной политике активации = изначальном операторе (INITIAL CARRIER: RETAIL UNLOCK), в последствии, после активации телефон оказывался заблокированным на Английского оператора.
Возможно это зависит от продавца, который получив партию телефонов с политикой активации INITIAL CARRIER: RETAIL UNLOCK продаёт их по 2-м разным ценам (дешевле но с контрактом и дороже - без контракта). Соответственно контрактные продавец отмечает в базе Apple как блокированные на оператора контракта.
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием