Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2019, 16:35   #1924
regged
Junior Member
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 10
Вес репутации: 7
regged is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пояснения по запросам: iPhone (определить страну и оператора блокировки по IMEI)

Цитата:
Сообщение от UO5OQ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Устройство заблокировано и на iCloud и на Оператора.

Что бы на 100% знать - какого оператора, необходимо видеть ВСЕ политки активации и их ID, что можно узнать по услуге:
iPhone страна, оператор, начальная, текущая и следующая политики активации (GSX отчёт) по IMEI
или
iPhone, iPad страна, оператор, ВСЕ политики активации+Wi-Fi MAC+ICCID (GSX отчет) по IMEI

Хотя, думаю, что по поводу блокировки на оператора ситуация следующая:
Скорее всего у этого телефона
Initial Activation Policy ID: 4000
Initial Activation Policy: US Reseller Flex Policy
Last Applied Activation policy ID: 4000
Last Applied Activation Policy: US Reseller Flex Policy
Next Activation Policy ID: 4000
Next Activation Policy: US Reseller Flex Policy


Можно ожидать возобновления работы услуги - USA (США) US Reseller Flex Policy [Initial Activation Policy ID: 4000] iPhone 6,6+,6s,6s+,SE,7,7+,8,8+,X,Xr,Xs,Xs Max
Или можно ПОПРОБОВАТЬ сделать следующее:
1.) Активировать SIM картой любого USA оператора, разумеется разблокировка которого дешевле.
2.) Проверить по GSX отчёту, что уже NextTether Policy не ID: 4000 или Flex , а стала (Страна оператор), (например T-Mobile USA или AT&T USA.
И только после этого можно сделать заказ разблокировки по соответствующему оператору.
Учитывая сегодняшнюю ситуацию с разблокировкой от USA операторов, на мой взгляд, лучше активировать SIM картой оператора T-Mobile USA так как, в данное время, этот оператор наиболее стабильно работает и разблокирует и Blacklist и Clean телефоны.

!!! Это не Инструкция к действию, а только моё мнение !!!
Ситуация постоянно меняется. Так что решение за вами.
Следует учитывать, что обычно активировать устройство с Initial Activation Policy: US Reseller Flex Policy SIM картой того или иного оператора, можно только один раз.
После этого, телефон обычно жестко привязывается к этому оператору.
А можно ли активировать такой телефон картой T-mobile, находясь не в США?
regged вне форума   Ответить с цитированием