GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > Apple iPhone, iPad, iPod, iWatch, MacBook

Apple iPhone, iPad, iPod, iWatch, MacBook Программный и Аппаратный ремонт техники Apple

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2015, 13:22   #1
sergrpd
Junior Member
 
Аватар для sergrpd
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sergrpd is on a distinguished road
По умолчанию Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для разбл

Добрый день, уважаемые форумчане.
Столкнулся с неприятностью - блокировкой активации на iPhone. Перешерстил весь инет, форумы, официальную поддержку Apple, но так и не удалось найти выхода из положения.
Опишу ситуацию для понимания. Я пользовался iPhone4 около 5 лет с 2010 года (купил его новым в официальном Apple Store), и только совсем недавно купил iPhone6. Ввел на новом устройстве тот же AppleID, который использовал все время на iPhone4. При этом не выполнил выход из аккаунта на iPhone4, оставил как есть. Через несколько дней нашелся покупатель на iPhone4 и я решил выполнить очистку данных и настроек на нем, но перед этим не отключил функцию Find My iPhone, и соответственно, при следующем запуске iPhone4 оказался в состоянии блокировки - попросил ввести данные AppleID + пароль пользователя, который использовался до этого, то есть мой - в тексте сообщения даже адрес моей почты показан, с частично закрытыми звездочками символами, но четко видно, что это он, ошибки быть не может, да и других адресов на iPhone4 не вводили никогда.
"Не проблема" - подумал я и ввел эти данные, на что телефон сообщил мне, что этот AppleID "не может использоваться для разблокировки этого iPhone". "Странно" - подумал я, ведь я использовал именно этот аккаунт! Пароль точно правильный - когда ввести его неправильно, то отображается другое сообщение об ошибке, то есть этот вариант исключен.
Ладно, почитал форумы и официальную поддержку - советуют зайти через iCloud и удалить устройство из списка доступных. То есть по логике вещей, в моем iCloud сейчас должны быть доступны ДВА устройства. Каково же было мое удивление, когда я зашел туда и обнаружил, что доступен только iPhone6!!!
Вот здесь и пришло ко мне понимание, что я нахожусь в жесткой и практически непреодолимой ловушке! - с одной стороны, телефон сообщает, что мой AppleID не может использоваться для разблокировки телефона (хотя и не объясняет, по какой именно причине, что мне крайне важно понять!), а с другой стороны, в iCloud iPhone4 не отображается, соответственно, мне нечего удалять из системы, и отвязку совершить не получается.
Восстановить его штатными методами через iTunes не получается - не настолько оно глупое, чтобы поддаться. Ни обновление, ни откат до 6-ой версии, ни сброс настроек, никакие другие манипуляции не помогли.

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с таким поведением яблочных продуктов? Как такое лечится? Что делать и как быть? Всем большое спасибо!

Операционные системы на телефонах:
на iPhone4 - iOS 7.1 (третью цифру точно не помню, вроде 7.1.1, но точно не последняя 7.1.2)
на iPhone6 - iOS 8.4.1
sergrpd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 13:30   #2
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,424
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для р

Очень похоже на жесткий глюк хваленой защиты iCloud.
Думаю, что без официальной поддержки Apple этот вопрос не решить.
Либо, по явно дорогой для iPhone 4, услуге - iPhone 4,4s,5,5c,5s,6,6+, iPad 2,3,4,Mini,Air (GSM) удаление блокировки iCloud (Apple ID) CLEAN Эконом
UO5OQ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergrpd (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 16:29   #3
sergrpd
Junior Member
 
Аватар для sergrpd
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sergrpd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для р

Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, сам телефон для этого нужно куда-то привозить, или все возможно сделать в удаленном режиме?
sergrpd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 16:40   #4
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,424
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для р

Цитата:
Сообщение от sergrpd Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, сам телефон для этого нужно куда-то привозить, или все возможно сделать в удаленном режиме?
Сам телефон не знаю, но четкие документы о законности владения устройством - необходимы.
UO5OQ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergrpd (23.09.2015)
Старый 22.09.2015, 17:52   #5
sergrpd
Junior Member
 
Аватар для sergrpd
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
sergrpd is on a distinguished road
По умолчанию Re: Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для р

Цитата:
Сообщение от UO5OQ Посмотреть сообщение
Сам телефон не знаю, но четкие документы о законности владения устройством - необходимы.
Это для официальной поддержки, я так понимаю.
А для услуги, на которую вы давали ссылку выше? Никакие документы не нужны, надеюсь?
sergrpd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 17:56   #6
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,424
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не отображается устройство в iCloud + этот Apple ID не может использоваться для р

Вы все верно поняли по документам.
И сам телефон не нужно никуда привозить. Услуга работает в удаленном режиме.
UO5OQ на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergrpd (23.09.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com