GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > Samsung

Samsung Программный и Аппаратный ремонт телефонов Samsung

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2013, 18:32   #1
Nightingale
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nightingale is on a distinguished road
По умолчанию Разблокировать Samsung Galaxy S4 Mini Duos GT-I9192

Здравствуйте,

Такая история. Был куплен через Amazon у американского продавца телефон Samsung Galaxy S4 Mini GT-I9192, двухсимочный. Покупался, чтобы в командировках иметь возможность вставлять буржуйскую симку. С американской симкой все работало нормально. Однако при вставке русской симки в качестве второй аппарат просит ввести SIM network unlock код. Видимо, это региональный лок? Что можно сделать?

Пытался звонить в Samsung - в американский, в русский, даже в африканский (меня туда с какого-то хрена послали из американского), но толку не добился.

ВАЖНО: телефон говорит, что у него два IMEI. Видимо, из-за того, что у него два сим-слота. В деталях все происходит так. Есть две сим-карты - американская и русская. Есть два слота сим-карт у телефона - слот 1 и слот 2. Американская сим-карта работает в обоих слотах. Русская сим-карта не работает ни в одном из слотов - телефон просит ввести SIM unlock код. Я не знаю, делается ли разблокировка на каждом слоте отдельно или вместе, но мне предпочительно, чтобы слот 2 заработал с русской сим-картой. Если заработают оба слота с русской сим-картой - вообще хорошо. Если заработает только слот 1 - жить тоже можно, но лучше бы слот 2.

Если набрать такой код *#7465625# без SIM карт, то ничего не происходит. Вещи вроде *#0011# работают, а этот код (насколько понимаю, для view lock status) не отзывается. Рекомендации из сети по анлочке, начинающиеся с *#0011# тоже не работают - после шага "Введите 1 в input key" телефон не переходит в сервисное меню, а продолжает показывать текущую информацию с радиомодуля. В этом плане поведение телефона похоже на то, что описано здесь. Не знаю, чем закончилась та история.

Свое точное название телефон показывает как GT-I9192UBUAMH2. На коробке написано American SIM model. Подозреваю, что зверь из Латинской Америки.
Nightingale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:13   #2
Server_Support
Super Moderator
 
Аватар для Server_Support
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 396
Вес репутации: 150
Server_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to beholdServer_Support is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разблокировать Samsung Galaxy S4 Mini Duos GT-I9192

Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
... при вставке русской симки в качестве второй аппарат просит ввести SIM network unlock код. Видимо, это региональный лок? Что можно сделать?..
Заказать КОДы по услуге: Samsung USA (США)
Если получите ответ Not found, то USD автоматически вернутся на ваш баланс, вы ДОплатите и закажете КОДы по услуге: Samsung South America (Южная Америка) (там кажется есть кодя и для аппаратов из Латинской Америки).
Если и там получите ответ Not found, то USD автоматически вернутся на ваш баланс, вы ДОплатите и закажете КОДы по услуге: Samsung WorldWide (Весь Мир)
При заказе КОДов в форме заказа укажите 1-ый IMEI (от первого слота).
Вы получите все необходимые коды, в том числе и для снятия Region Lock (Региональной привязки) - (DEFREEZE=UnFreeze=MCK, NCK, SCK, SPCK, EXTRA).
После ввода полученных кодов, как минимум 1 слот будет принимать SIM карту любого оператора Мира. А скорее всего оба слота будут принимать SIM карты любых операторов Мира.
Коды вводятся 1 раз и навсегда.
Server_Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:30   #3
zorgy_1979
Administrator
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
zorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для zorgy_1979 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Разблокировать Samsung Galaxy S4 Mini Duos GT-I9192

Немного интересных подробностей. Вчера попался такой же телефон на разблокировку. Разблокировал весьма успешно. Но у телефона была вообще отключена сеть на втором слоте sim. При наборе *#06# показывался только первый imei. Вместо второго были 0. И после разблокировки пришлось боксом прописывать второй imei со стикера под акб.
Автор предварительно посмотрите как у Вас обстоит дело со вторым Imei. Если второй imei 0, то со второй sim телефон просто не будет работать с сетью, хотя sim будет успешна воспринята.
На какого операторы был залочен аппарат увы не знаю. Все делалось программатором octopus.
zorgy_1979 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
UO5OQ (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 09:04   #4
Nightingale
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nightingale is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разблокировать Samsung Galaxy S4 Mini Duos GT-I9192

У меня показываются оба IMEI. Буду заказывать код, программатора нет. Думаю, что это все же региональная блокировка, не на оператора. На коробке написано American SIM model. Выкрутасы Самсунговские.
Nightingale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 08:10   #5
Nightingale
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nightingale is on a distinguished road
По умолчанию Re: Разблокировать Samsung Galaxy S4 Mini Duos GT-I9192

Заказал коды, получил, успешно разблокировал. Сначала ввел NCK код, получил ответ "unsuccessful". После этого ввел DEFREEZE, им разблокировалось. При разблокировке вставлял русскую симку в первый слот (тот, от которого давал IMEI). После разблокировки переместил ее во второй слот, все работает.

Спасибо большое!
Nightingale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Server_Support (08.11.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com