GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > SonyEricsson и Sony

SonyEricsson и Sony Программный и Аппаратный ремонт телефонов SonyEricsson и Sony

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2014, 01:00   #1
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Sony Xperia Z1 как разблокировать загрузчик (boot)?

Есть телефон Sony Xperia Z1 (польша orange), Simlock разлочен, со связью все ок, но вот статус загрузчика стоит unlock bootloader allowed: no, реально ли поменять статус на yes, код разблокировки Sim есть.
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 01:16   #2
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,420
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Цитата:
Сообщение от Mazerex Посмотреть сообщение
Есть телефон Sony Xperia Z1 (польша orange), Simlock разлочен, со связью все ок, но вот статус загрузчика стоит unlock bootloader allowed: no, реально ли поменять статус на yes, код разблокировки Sim есть.
Если в телефоне SIMlock уже снят (разлочен) вводом кода NCK, то NCK код разблокировки SIM уже никогда вам не понадобится.
А зачем вам нужно разблокировать загрузчик? Для записи самодельных прошивок?
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zorgy_1979 (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 04:44   #3
zorgy_1979
Administrator
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
zorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для zorgy_1979 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Послушайте совета мастера. Ну зачем Вам эта разлочка бутлоадера??? Ваш телефон находиться в идеальном для него заводском состоянии. А разлочив bootloader вы ничего не добьетесь. Все равно кастомная прошивка всегда хуже заводской. И обеспечит Вам только баги и глюки. Не мешайте аппарату работать. При разлочке Вы не только потеряете гарантию, но и имеете шанс убить сам аппарат.
И как правильно сказано постом выше, код нужен для того, чтобы разлочить телефон от оператора. И не более того. Для разлочки bootloader он не предназначен.
zorgy_1979 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
se13 (12.07.2014), UO5OQ (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 10:50   #4
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Цитата:
Сообщение от zorgy_1979 Посмотреть сообщение
Послушайте совета мастера. Ну зачем Вам эта разлочка бутлоадера??? Ваш телефон находиться в идеальном для него заводском состоянии. А разлочив bootloader вы ничего не добьетесь. Все равно кастомная прошивка всегда хуже заводской. И обеспечит Вам только баги и глюки. Не мешайте аппарату работать. При разлочке Вы не только потеряете гарантию, но и имеете шанс убить сам аппарат.
И как правильно сказано постом выше, код нужен для того, чтобы разлочить телефон от оператора. И не более того. Для разлочки bootloader он не предназначен.
Ну хотя бы для того, чтобы прошить кастомное ядро, там много плюшек) так есть у меня хоть малейший шанс разлочить бут?
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:57   #5
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,420
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Цитата:
Сообщение от Mazerex Посмотреть сообщение
Ну хотя бы для того, чтобы прошить кастомное ядро, там много плюшек) так есть у меня хоть малейший шанс разлочить бут?
Насколько мне известно, и к счастью для вашего телефона, в этой модели это невозможно. Попытки - крайне опасны.

А что пишут по поводу разблокировки загрузчика - авторы этих самых плюшек? Как они предлагают впихнуть плюшки в телефон?
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zorgy_1979 (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 15:49   #6
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Ну из главных плюшек - это увеличение автономности и небольшое прибавление к производительности, а кроме разблокировки загрузчика и прошивания в него кастомного ядра, ты их никак не запишешь...

Последний раз редактировалось Mazerex; 11.07.2014 в 15:53.
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:28   #7
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,420
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Цитата:
Сообщение от Mazerex Посмотреть сообщение
.... а кроме разблокировки загрузчика и прошивания в него кастомного ядра, ты их никак не запишешь...
Мне это известно.
Поэтому я и спросил: Как авторы самопальных прошивок, рекомендуют запихивать их в телефон Sony Z1 ?

Все Sony Z1, с завода выходят с заблокированным загрузчиком.
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zorgy_1979 (11.07.2014)
Старый 11.07.2014, 19:47   #8
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Да, но отправив свой imei у них на сайте - его можно разблокировать программой за 5 мин, я другу так делал. А у меня он залочен был под оранж, человек который продал мне тел, вложил код simlock, с уже разлоченным телефоном и из-за того что он залочен я так понимаю и такая проблема с загрузчиком... Пытаюсь вот узнать есть ли хоть какие нибудь способы его открыть. А авторы ядер все пишут что их можно зашить только с разблокированным загрузчиком
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:00   #9
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,420
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

А вы пробовали отправить свой imei у них на сайте ?

Блокировка оператора не имеет никакого отношения к блокировке загрузчика. Тем более блокировка оператора у вас уже снята, раз и навсегда.
Вы даже если и захотите, то уже не вернёте её (блокировку оператора).
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:06   #10
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Да, мне прислали код разблокировки, но программа пишет, что мой телефон не разблокировать
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:10   #11
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,420
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Цитата:
Сообщение от Mazerex Посмотреть сообщение
Да, мне прислали код разблокировки, но программа пишет, что мой телефон не разблокировать
Хм... мне даже интересно стало, что там Кулибины придумали с загрузчиком.
Можно ссылку на тот сайт?
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 20:16   #12
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

http://forum.xda-developers.com/show...php?p=45685878 - это ядро кастомное, которое можно прошить только на разблокированным загрузчик
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 05:54   #13
zorgy_1979
Administrator
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
zorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond reputezorgy_1979 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для zorgy_1979 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

оффтоп

Немного оффтопа. Описание красивое слов нет. А теперь позвольте и мне описать что будет, если разблокировка загрузчика пройдет не удачно. Состояние телефона "кирпич"
Не включается
Не заряжается
Реакций нет никаких ни на что
На экране ничего не отображается
Если повезет есть мигание светодиода на зарядку
Преспективы поднять кирпич более чем туманны. что то еще, иногда срабатывающее есть для xperia z. Для z1 способов поднятия кирпича не встречал.Да даже если они и есть, то наверняка срабатывают не всегда. Возможно только замена платы приблизительно по цене телефона.
Как делается кирпич. Человек считает что все прочел и он самый умный. Начинается следование инструкции. Но тут чтото идет не так. И все... Это не так нигде не описано, очередной кирпич готов. Начинается хаотичное движение по сервисам. Но учитывая что способов поднять бут нет, движения будут бессмысленны. Жаловаться некому. Завод изготовитель не просто так блокирует загрузчик. Разработчик как раз считает подобные "плюшки" очень вредными для самого аппарата и старается избавить от них владельцев аппаратов. Чтобы все работало легко и непринужденно, без быстрого поедания заряда, со стабильно работающей сетью. Чтобы связь не прерывалась и телефон мог выполнять свою прямую функцию.
Думаете из пальца высосал? Только опыт и общение с клиентами. И частые приходы людей с просьбой уберите мне все это кастомное барахло и поставьте нормальную заводскую прошивку. Глюки задрали. Ну и понятно неплохой поток все что "нашили" самостоятельно, но при этом неудачно. Причем кирпичи чаще всего делаются не заводской прошивкой, а как раз установкой всяких кастомов.
Это все не просто факты. И раз Вы на Форуме электронщиков просто стараюсь Вас убедить не делать не обдуманных шагов. Просто пусть Ваш аппрат работает дальше и наслаждайтесь тем что есть. И так все более чем неплохо.
zorgy_1979 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kiv6666 (12.07.2014), se13 (12.07.2014), UO5OQ (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 10:42   #14
Mazerex
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Mazerex is on a distinguished road
По умолчанию Re: Sony Xperia Z1

Ну не знаю, я уже 4 Соньки разблокировал и все ок)
плюс я же говорю, я стоковую прошивку менять не собираюсь, я хочу прошить кастомное ядро прошивки. недавно выложили новое кастомное ядро, человек с форума 4pda прошил. Antutu показал результат 38000, при том, что у меня на стоковом ядре показывает 3200-33000 и говорит, что батарею держит лучше, плюс там еще куча каких-то индивидуальных настроек системы появляется.

Последний раз редактировалось Mazerex; 12.07.2014 в 14:21.
Mazerex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com