GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Разное > Все прочие вопросы GSM тематики

Все прочие вопросы GSM тематики Любые другие вопросы GSM тематики не подходящие к основным разделам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2014, 00:09   #1
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа.

Спорить о том, нужен или нет осциллограф для ремонта сотового ТА можно долго и нудно. Весь интернет тому в подтверждение. Однако, фирма Nokia публикует в своих даташитах осциллограммы, ну или раньше это делала. Сейчас почему-то перестала? (вопрос тоже интересный). Вот и попробуем понять, зачем она это делала. Разберём это на примере Nokia 6300 (ТА конечно не новый, но и не совсем уж старьё, главное – осциллограммы есть). Можно было взять и N70 для разбора (тоже осциллограммы есть), но тут у меня есть опасение, что может сложиться неправильное представление о простоте (сложности) процесса проверки ТА. Короче, время покажет.
Итак, приносят Nokia 6300, со слов клиента – он «ничего не делаль, само так стало». АКБ хоть и не полный, но и не труп. Подключение по USB – реакция 0, и что самое печальное – по Fbus тоже самое. Что делают в таких случаях? Да конечно, жарят всю плату. «Шары же» как говорится. Это намекают про BGA технологию. Ну так, прогрели, и снова на программатор (а может и само заведётся, если подоткнуть АКБ). Из моего опыта это примерно 50 на 50 процентов, но даже и не это важно сколько. Главное в другом – что делать с мёртвой платой? А вот тут нам и поможет осциллограф. Лично я тупой прогрев не использую, а сразу смотрю осциллом что не так. Здесь моих изобретений нет никаких, вся теория давно расписана в доке 6270_RM-56_issue1.pdf (Nokia Bible – это я так называю). Весит эта хрень 103 Мега, и страницов там очень много. Ну и вот, разглядывая это дело и был найден интересный момент под названием “System power-up” – запуск системы говоря по русски. Фирма NOKIA очень не хочет что бы какие-то самоделкины лезли в её аппараты (при этом не прилагая усилий к созданию своих СЦ по всем городам мира) а только создаёт новые трудности для простых ремонтников. Например, для своих ВВ5 (где связка из RAPGSM, Retu и Tahvo) она разработала следующий алгоритм старта системы:

После вставки главной батареи, запускаются регуляторы включаемые без софта (железные). Программа проверяет наличие необходимых условий для запуска системы. Если их нет, система переводит питание в режим ожидания (watchdog). Включение происходит по следующим причинам:
1. Нажата кнопка включения.
2. Подключена зарядка.
3. Срабатывает будильник.
4. MBUS пробуждение.
После этого:
RETU активирует sleep clock и VANA, VDRAM, VIO и VR1 регуляторы.

Появляется напряжение на выводе RSTX у RETU, используется для разрешения Tahvo ASIC.

Tahvo разрешает VCORE регулятор и его внутренний RC генератор (600 kHz).

VCTCXO регулятор включается и появляется RF clock (главная системная частота).

RETU выставляет сигнал PURX с задержкой в 16 миллисекунд (RF clock уже стабилен)

Появляется синхронизирующая частота (2.4 MHz) для Tahvo. После первых двух положительных импульсов, обнаруженных на входе SMPSClk у Tahvo, она начинает использовать эту частоту, вместо своего внутреннего RC генератора (600 kHz).

Процедура запуска аппаратуры заканчивается, система запускается и работает. Сейчас софт включает другие необходимые регуляторы.


Это из доки, практически дословно. Могет быть не совсем понятно, поэтому начинаем практические действия: Вот за эти практические действия, за предложение воспользоваться этой теорией в практике ремонта, да хотя бы за технический перевод и поставлены копирайты от KorAll. За теорию в доке 6270_RM-56_issue1.pdf стоят копирайты фирмы Nokia.

Подключить плату на проводках к блоку питания + 4в (если добавить в цепь амперметр, то и потребление по току будет доступно). Не забыть задействовать вывод BSI коннектора АКБ на плате ТА.

Самое первое, что нужно проверить это наличие «sleep clock» - колебания с частотой 32.768 Кгц в точке J2217 на плате, рядом с КП с противоположной стороны от кварца. Если там нет, то причина может быть в самом КП или же в кварце. Колебания кварца смотрим на кондёре С2228 возле кварца рядом с КП. Sleep clock – режим сна (часы сна дословный перевод). Меры предосторожности, если кварц «дышит на ладан», то случайное соскальзывание измерительного щупа может нечаянно повредить кварц. Так что осторожность и аккуратность основное правило при ремонте сложной электроники. Первая картинка это сигнал «sleep clock» с амплитудой порядка 200 милливольт на кондёре С2208 возле кварца. Вторая картинка это же самое но в точке J2217. Здесь амплитуда сигнала уже почти 1 вольт (усиление через внутренний буфер в КП).



Рис. 1




Рис. 2

Если сигнала нет, то разбираемся и с КП и с кварцем. Это уже и в интернете описывалось.
Если сигнал есть, то идём дальше.

Появляется напряжение на выводе RSTX у RETU, используется для разрешения Tahvo ASIC.

Проверяется в контрольной точке J2218. Это постоянное напряжение в пределах 1,8 вольт запускает Tahvo.

Tahvo разрешает VCORE регулятор и его внутренний RC генератор (600 kHz).

VCORE проверяют на С2302, должно быть в пределах 1.05 – 1.55 вольт, в зависимости от режима ТА (local, test, normal). А вот с внутренний RC генератор (600 kHz) всё не просто, в этой модели наружу эта частота нигде не выходит. Тут уместно вспомнить про N70, в ней все три сигнала: 32.768 Кгц, 600 Кгц и 2,4 Мгц выведены на плату в одно место рядышком. Красота – всё предельно очевидно. Так, ладно, а нам то сейчас что делать? Остаётся только логически предположить, что если появляется VCORE, то с внутренний RC генератор (600 kHz) всё более менее нормально.

VCTCXO регулятор включается и появляется RF clock (главная системная частота).

Появляется напряжение 2,5 вольта на кондёре С7561, ну и если осцил хороший, то можно увидеть 38,4 Мгц (200 милливольт амплитуда) в J2851, точка рядом с RAPGSM. У меня у самого осцил С1-137 старенький, по паспорту у него полоса пропускания до 25 Мгц. Так что он довольно сильно валит амплитуду сигнала, но всё равно, понять что это RF clock (главная системная частота) возможно.



Рис. 3

RETU выставляет сигнал PURX с задержкой в 16 миллисекунд (RF clock уже стабилен)

Сигнал PURX можно проверить в J2216, этот сигнал идёт и на Tahvo, и на RAPGSM.

Появляется синхронизирующая частота (2.4 MHz) для Tahvo. После первых двух положительных импульсов, обнаруженных на входе SMPSClk у Tahvo, она начинает использовать эту частоту, вместо своего внутреннего RC генератора (600 kHz).



Рис. 4

Сигнал SMPSClk можно проверить в J2308. Это сигнал с частотой 2,4 Мгц и амплитудой 1 вольт. Вот и получается что эта Tahvo, чуть ли не «главное» звено в этой связке (RAPGSM, Retu и Tahvo). И было их немало поменяно после местных «сервисных центров».

Процедура запуска аппаратуры заканчивается, система запускается и работает. Сейчас софт включает другие необходимые регуляторы.

Ну вот, основные этапы старта, расписаны. Понятно, что нюансов ещё осталось очень много. Но возможно коллективным разумом мы это дело осилим. Для пущей верности прикрепляю копию экрана той страницы из официальной доки.



При поверхностном прочтении может сложиться впечатление что эта статья только по Nokia 6300, но это не так. Данный алгоритм заложен во все ВВ5, в том числе и последние модели. Как искать причину трупа в ТА другой фирмы? Начало такое же как здесь, просто дальше пропускаем нокиевские замороки и проверяем Main system clock. В любом ТА есть две основные частоты - "sleep clock" и "Main system clock". Большинство производителей ТА этим и довольствуются, кстати не менее известные фирмы - LG, Samsung, Sony Ericsson и многие другие.

Copyright © 2013 KorAll. All rights reserved.

Remark: Копирайты поставил не только для понта, но и для порядка тоже.

Тема создана не для красоты, а для конкретной работы. Понятно, что одного желания недостаточно - нужен осциллограф, но для пробы сил и простого осознания (а мне оно надо?) подойдёт какой есть. Сидеть и кропотливо выверять сигналы сможет не каждый. Но само сабой так будет только по началу, начинать новое всегда трудно. Так что первые желающие могут подтягиваться. Welcome.
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BakaevLev (02.11.2014), kiv6666 (26.10.2014), MrGraL (03.11.2014), RU0SG (27.10.2014), se13 (26.10.2014), Shamsudin (03.11.2014), UO5OQ (02.11.2014), zorgy_1979 (26.10.2014)
Старый 27.10.2014, 15:37   #2
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Выкладываю программы-осциллографы. Не бог весть что, но sleep clock уже проверить можно, а этого (иногда) бывает и достаточно, чтобы понять в чём траблы.
Вложения
Тип файла: rar Zelscope_ Sound card oscilloscope.rar (798.8 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: rar BIP Electronics Lab Oscilloscope - 3.0.rar (242.0 Кб, 18 просмотров)
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BakaevLev (02.11.2014), kiv6666 (02.11.2014), MrGraL (03.11.2014), PopoV (28.10.2014), se13 (28.10.2014), UO5OQ (02.11.2014), zorgy_1979 (28.10.2014)
Старый 02.11.2014, 12:05   #3
BakaevLev
Elite Member
 
Аватар для BakaevLev
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 595
Вес репутации: 185
BakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud ofBakaevLev has much to be proud of
Отправить сообщение для BakaevLev с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Пожалуй задам вопросик, вот непонятен этот момент

Цитата:
Сигнал SMPSClk можно проверить в J2308. Это сигнал с частотой 2,4 Мгц и амплитудой 1 вольт. Вот и получается что эта Tahvo, чуть ли не «главное» звено в этой связке (RAPGSM, Retu и Tahvo). И было их немало поменяно после местных «сервисных центров».

Процедура запуска аппаратуры заканчивается, система запускается и работает. Сейчас софт включает другие необходимые регуляторы.
__________________
ATF,Z3X,INFINITY,BEST,UFS.
BakaevLev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:21   #4
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Цитата:
Сообщение от BakaevLev Посмотреть сообщение
Пожалуй задам вопросик, вот непонятен этот момент
Как я понял - вопрос, это то что красным цветом?

Сейчас софт включает другие необходимые регуляторы.

Это я так перевёл последнюю строку из официальной доки, которая перед

Clocking scheme
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:18   #5
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Однако ошибка у меня вышла в изложении этого алгоритма, пропустил большую часть электронных базовых знаний. Вывалил на головы простых юзеров это "как снежный ком". "Какие то частоты, всю жизнь без них жили и ничего". Ну что - прошу прощения, попробую это дело исправить. Итак..

Сотовый ТА это классическая микропроцессорная система (МПС). МПС всегда состоит из микропроцессора, памяти, шины данных, адресной шины и тактового генератора. Это ядро системы, и система работает только благодаря тактовым колебаниям генератора, без них она мертва. Это придумал не я, а отцы основатели МПС. В случае с сотовым ТА к ядру системы подключают следующую периферию - дисплей, клавиатуру (тачскрин), приёмник и передатчик, сим карту и т.д. и т.п.
Вы конечно можете не верить мне, и начать проверку с КП (кто вам это запретит?), и вымерить тщательно все напряжения. Только даже при полностью правильных напряжениях КП, может в конце концов выясниться проблема (даже не с кварцем), а с самим тактовым генератором. Которые сейчас всё чаще встроены в КП, и что - вся работа "коту под хвост"? Поэтому сначала проверяют все пульсации, а потом и напряжения в системе. Не думаю, что все моменты алгоритма влёгкую закрепятся в памяти. Только практика поможет это быстрее освоить и закрепить.

Чтобы можно было начать хоть как-то проверять эту теорию, выложил программы-осциллографы. С их помощью можно проверить не только sleep clock, а также можно проверять все проблемы со звуковым трактом...

Удачи.
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zorgy_1979 (06.11.2014)
Старый 18.11.2014, 15:49   #6
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Рассмотрим случай, когда при вставленной сим карте, ТА упрямо твердит - "Вставте сим карту", то есть не видит её в упор. Что делать? Вообще, в последнее время у меня прокатывает следующий приём - берём школьную резинку и чистим до блеска контакты на сим и сим-держателе. Вот, а если не помогло, то тут дело за осциллографом. Поскольку SIM интерфейс штука стандартная (включая модификации USIM и micro SIM), то и сигналы там следующие:

Vsim - напряжение питания, на схемах обозначается 2V8_SIM или 1V8_SIM (в зависимости от напряжения питания сим карты.)

SIM RST - сигнал ресет, при старте системы обеспечмвает синхронизацию обмена данными.

SIM CLK - непосредственно сам сигнал синхронизации.

SIM I/O - шина обмена данными между картой и процем (или КП, в зависимости от архитектуры ТА).

А вот и классическая картинка этого устройства -



Полезный нюанс в этом деле - все эти сигналы присутствуют на сим-держателе (без всякой сим карты) в момент включения ТА (очень кратковременно), когда проц. напрямую или через КП производит проверку наличия сим карты.

Конкретно осциллограммы посмотрим на примере ТА LG KP500:



Как видим, жизнь не стоит на месте, вместо классики уже SIM & uSD коннектор, но сами сигналы SIM остались теже самые. Длительность 2V9_sim всего около 70 миллисекунд, это значит что простой м/метр (без режимов PEAK и HOLD) его не увидит.



Частота сигнала SIM_CLK по осциллограмме 3,250 Мгц, то есть программа осциллограф его не увидит. Зато SIM I/O,
SIM RST и 2V9_sim посмотреть этим софтом можно. Ну и в заключение:

если не будет хотя бы чего-то одного, в том числе оборван pin#5 от GND, то так и будет "Вставте сим карту".
Когда выяснили чего нет, тогда и проверяете эту цепь.

Удачи.
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
halik-85 (26.12.2015), se13 (18.11.2014), UO5OQ (18.11.2014), zorgy_1979 (19.11.2014)
Старый 10.12.2014, 23:03   #7
KorAll
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Урал Северный
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
KorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura aboutKorAll has a spectacular aura about
Отправить сообщение для KorAll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алгоритм ремонта сотового ТА с помощью осциллографа

Хоть и говорится, что "повторенье - мать ученья", но повторюсь я по совершенно другим причинам:

1. Показать что выложенные программы это не "фантики", а вполне рабочие проги, которые кое-что могут даже прилично сделать.

2. Поколебать, а лучше и вовсе сломать сложившееся мнение, что и с одной цешкой можно влёгкую порешать все проблемы с SIM.
Хотя вопрос снова может стать спорным, если добавить к цешке кое-какие прибамбасы.

Так получилось, что взял я для съёма сигналов не новый ТА и даже не просто рабочий ТА, а бывшего "донора-трупа", которого
удалось восстановить просто поменяв КП (но из-за многочисленных других неисправностей так в "донорах" и остался). Ну вот
сэкономил я время на разборке ТА.



Первая осциллограмма это сигнал SIM_2V8, сделанный программой WINSCOPE.EXE того же автора, что и Zelscope_ Sound card
oscilloscope.
Она бесплатна, так как и сделана (10 ноября 1997 г) и скачана мною была давно (лет 10 назад). Это лирика, теперь по сути
измерения - не то что думаю, а просто уверен что с наскока не выйдет ничего. Почему? Потому что нужен кое-какой
электронно-осциллографический бэкграунд, то есть не только имение осцила, не только умение как-то его юзать, но ещё и ясное
осознание как и что там у него взаимосвязано. Посему пара советов:

1. Сначала просто проверить работу микрофона и входа MIC, а с помощью плейера проверить вход LINE. Требуется правильно настроить
Master Speaker.



Кстати, в моём случае, вход LINE оказался нерабочим. Высохли входные разделительные кондёры, которые сразу за контактами
LINE. Чутка подумав, я прикинул что пользоваться плейером не буду точно и чем возиться с заменой кондёров, проще и лучше
сделать "открытый вход" для моего псевдо осциллоскопа. Просто поставил перемычки прямо на контакты кондёров.

2. Само измерение. После проверки правильности соединений, начинаем настройку программы. То что в маленьких квадратах
это у всех одинаково, а вот цифры в большом квадрате возможно придётся подкорректировать ползунками под каждую конкретную
звуковую карту. Ещё в Options => Timing => Sampling поставить 44100 Гц => OK. И Options => Colors => Y1 trace.. я выбрал
жёлтый цвет.

После этих приготовлений, сигнал SIM_RST (ресет сим карты) нарисовался без проблем.



Измерение sleep_clock



Лично мне она больше нравится вот в таком виде



А это 100% что 32,768 Кгц присутствует в ТА.



Поскольку частота SIM_CLK уже за 3 Мгц, то я и пробовать даже не стал (хотя если сделать делитель частоты на 1000, то можно
смотреть не только его). А вот с сигналом SIM_I/O ситуация оказалась наглядной, как нельзя кстати по тому спору между простой
цешкой и осциллографом. Цепь SIM_I/O при проверке м/метром кажет что разрыва нет, падения напряжения теже что и в SIM_2V8,
SIM_RST, SIM_CLK. Зато прога показала - на этой шине тишина (гробовая). Ни малейшего всплеска, пульсации, ни даже намёка на
переходный процесс. Всё ясно, на этом ТА его не снять, пришлось взять другое тело. Однако, сюрпризы не закончились.
Оказалось (возможно это только на моей звуковухе), прога WINSCOPE.EXE не может правильно отобразить сигнал SIM_I/O.
Вот тут пришлось впервые плотненько поработать с программой Zelscope_ Sound card oscilloscope. Эта прога всё сделала как надо,
и вот результат -



Я её скачал перед самым созданием своей темы. И сейчас нашёл интересный момент - когда кончается срок испытания, она
естественно не работает и её можно удалить. Но повторно поставить уже не получиццо - на компе завёлся сторож.
Пробовал несколько сторонних деинсталяторов, чистильщиков реестра - эффект пока 0. Как бы и не все рецепты ещё перебрал, просто
стало дико интересно (давненько уже таких супризов не видел). Если кто в теме, отпишите или в асю или в личку.

Удачи.
Вложения
Тип файла: zip WINSCOPE.ZIP (90.4 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось KorAll; 10.12.2014 в 23:17.
KorAll вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mag25su (15.02.2016), zorgy_1979 (11.12.2014)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com