![]() |
Проблема с Nokia E7
Вложений: 1
Добрый день, Достался мне мертвый телефон, судя по клавиатуре Араб, при восстановлении через Феникс, прошивает прошивку, далее загорается надпись Нокиа, при этом моргает светодиод, потом пропадает и снова загорается надпись, и так по кругу, Феникс естественно телефон больше не видит. Кто что думает по этому поводу? Может кто сталкивался ? Через Nokia Best та же история, после заливки файлов телефон уходит в циклическую загрузку и программа его не видит :(:(
|
Re: Проблема с Nokia E7
Вложений: 1
Цитата:
|
Re: Проблема с Nokia E7
Цитата:
|
Re: Проблема с Nokia E7
Не факт что вообще проблема по софту. Телефону уже 100 лет в обед и может быть что угодно. По софту могли и привалить. Автор Вы врятли сможете восстановить телефон даже по софту, не имея ни опыта ни нормальных платных продуктов для восстановления. Если интересует алгоритм то даю свой. Слить фулл и считать из него симлок. Проверить есть ли там чтото вообще. Может все давно пришито и кроме rpl ничего и не поможет. Дернуть NPC (те имей) Стереть тел и прошить. Если запуститься без сертов перегружайкой, залить все обратно восстановив при надобности cmla. Если нет ковыряем железо и опять таки потом пишем все обратно. Я бы все это сделал ATF-ом. Продукт платный, кряков нет и врятли будут. Для запуска нужен сам бокс. Вы судя по всему качнули бест. Если он у Вас без ключа то врятли отломок имеет все функции. И скорее всего ничего восстановить не сможет.
|
Re: Проблема с Nokia E7
Цитата:
Будем пробовать. Еще раз спасибо Сим лок, я так понял просто не сливается, программа перезагружает телефон, и он собственно не выходит на связь. |
Re: Проблема с Nokia E7
Для извлечения симлока 2 пути. Первое. Телефон входит в Local. И все считывается "традиционным" путем. Второе. Считывается полный фулл. И из него извлекается simlock. В Вашем случае ясно что local нету, ибо после прошивки не происходит ничего. А значит у Вас только второй вариант. Есть конечно и третий вариант. Стереть телефон полностью. Прошить и если запуститься в виде перегружайки, то заказать rpl. Только с заказом rpl ситуация не ясна совсем. У Павла услуга временно недоступно и прокомментировать сможет только он сам. Все рассуждения естественно на случай софтовой неисправности, но совсем не факт что дело в софте.
|
Re: Проблема с Nokia E7
Цитата:
Поэтому zorgy_1979 и предложил вам выше - считать FF и уже из него извлекать SIM LOCK DATA. Я лишь добавлю, что аппаратно исправный телефон, после полного стирания и записи только прошивки, обязан полностью включиться и даже работать минут 5 до перезагрузки, из-за отсутствия IMEI. |
Re: Проблема с Nokia E7
Если Бест выдает следующее это нормально, или у телефона что-то с памятью ?
Will read flash content now... Flash IC Size : 1024 MB Read done , 993 MB was readed |
Re: Проблема с Nokia E7
чтобы FF считать тоже локал или полное включение нужно, можно через Fbus. Либо стереть IMEI. И главное прошивку не понижать.
|
Re: Проблема с Nokia E7
Я так понимаю программатор общается с Е7 посредством разъема ЮСБ, то есть в теории его можно сделать из Ардуино ?
|
Re: Проблема с Nokia E7
Цитата:
|
| Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2026 www.UO5OQ.com