Цитата:
Сообщение от olbas
Для того чтобы точно сказать какой S/N и IMEI я пытался использовать f0recast-v1.4.2 но не знаю почему при ее запуски она выдает ошибку тогда использовал iBackupBot for iTunes но она выдала только S/N. Можно ли доверять тому что показывает телефон на дисплее под буквой I в кружочке?
И еще от чего зависит номер S/n и IMEI и могут ли они меняться?
|
Что бы заработала f0recast-v1.4.2 необходимо что-то ДОустановить в Windows, типа Net Framework или подобное, не помню уже точно.
Но доверять тому что показывает телефон на дисплее под буквой i в кружочке можно на 100%
Пара IMEI+S/N прописана в нескольких компонентах схемы и жестко привязана к так называемой "материнской плате" устройства, и так же парой прописаны в базе активационного сервера Apple.
Изменить пару IMEI+S/N можно только с помощью замены нескольких микросхем, причем так же парно с одного и того же другого телефона такой же модели.
Отдельно изменить S/N в аппарате - сложно, но можно с помощью специальной программы и только в модели iPhone
4
При несовпадении парности IMEI+S/N - активационный сервер Apple - откажет в активации усс-ва.