GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram
Официальный Новостной Telegram Канал
                   Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > Nokia

Nokia Программный и Аппаратный ремонт телефонов Nokia

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 16:16   #1
Mag25su
Member
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 35
Вес репутации: 22
Mag25su is on a distinguished road
По умолчанию Что является программным обеспечением ENO

Нашел такую вот информацию:
Программное обеспечение ENO обрабатывает все основные функции в телефоне. Эта прошивка должна быть "залита" в телефон в случае, если Combo Memory изменена в результате неверных операций, таких как: неправильный Downgrade, флэширование неверной прошивкой, стирание телефона с неправильным файлом, а так же если дисплей телефона светится белым(черным).

После флэширования прошивкой ENO телефон вернется в нормальное состояние, после чего его можно быстро прошить снова корректной прошивкой, пердварительно выбрав product code...

Как я понял ENO идет в комплекте в оригинальном полном SW Installer, и то не под все модели телефонов...
Вопрос, каждый ENO так же имеет свою версию SW и Product Code, так как и версия: MCU, PPM, CNT?
Mag25su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:18   #2
GIZO
Архивариус
 
Аватар для GIZO
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Абхазия, Сухум
Сообщений: 1,331
Вес репутации: 400
GIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond reputeGIZO has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для GIZO с помощью ICQ Отправить сообщение для GIZO с помощью AIM Отправить сообщение для GIZO с помощью MSN Отправить сообщение для GIZO с помощью Yahoo Отправить сообщение для GIZO с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что является программным обеспечением ENO

не путайте отдельный файл ЕНО и тот файл ЕНО который идет вместе с прошивкой ехе пакет
__________________

GIZO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:00   #3
Mag25su
Member
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 35
Вес репутации: 22
Mag25su is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что является программным обеспечением ENO

Цитата:
Сообщение от GIZO Посмотреть сообщение
не путайте отдельный файл ЕНО и тот файл ЕНО который идет вместе с прошивкой ехе пакет
Так в этом то и есть суть моего вопроса!!! В чем разница!? Если я допустим стер тел и собираюь залить ему прошивку версии допустим 10.1, то мне и ЕНО нужно искать такой же версии 10.1!? Если к примеру у меня нет возможности скачать полный SW Installer.
Mag25su вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 21:07   #4
strelez65
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
strelez65 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что является программным обеспечением ENO

Цитата:
Сообщение от Mag25su Посмотреть сообщение
Так в этом то и есть суть моего вопроса!!! В чем разница!? Если я допустим стер тел и собираюь залить ему прошивку версии допустим 10.1, то мне и ЕНО нужно искать такой же версии 10.1!? Если к примеру у меня нет возможности скачать полный SW Installer.
Не зная точно, трудно советовать исходя только из скромного личного опыта . Но я пока так думаю.
1. Поскольку не в каждой прошивке в составе есть ENO, видимо, не каждой прошивке она и нужна. Что делают ENO в составе прошивок - затрудняюсь сказать. Но есть подозрение, что, по крайней мере, некоторые из них, что-то подтирают. Видел пару раз по логам - лью ENO, а она трёт тело.
2. Есть ENO приводящие в чувства файловую систему. Что-то вроде "волшебника в голубом вертолёте" - прилетел, пролился и тело ожило
3. Не мог я как-то прошить 6700с, точнее не мог никак стиранием и прошивкой восстановить. Нашёл на форумах ENO TEST прошивку rm470_CareDP_1.0_TEST_DP_ENO_v02, которую нужно влить перед основной прошивкой. В итоге тел восстановлен. Аналогичные случаи были и с другими моделями.
Поскольку Nokia пока не выпускает для нас учебников (хотя кто-то из коллег, безусловно, обладает достоверной информацией) выход один - в каждом конкретном случае бороздить просторы паутины и пробовать варианты. И, как правило, результат оказывается положительным
strelez65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chabrus (27.02.2012), Dimidrolus (18.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2026 www.UO5OQ.com