GSM Форум www.UO5OQ.com
Официальная группа в Telegram                    Сервис по разблокировке любых телефонов                    Лучший инструмент на рынке GSM ремонта

Вернуться   GSM Форум www.UO5OQ.com > Мобильные телефоны по Брендам > Huawei

Huawei Программный и Аппаратный ремонт телефонов и модемов Huawei

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2012, 10:18   #1
asiris
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 14
asiris is on a distinguished road
По умолчанию Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста, у меня телефон Huawei U8650, разлочен заводским кодом, по идее должен принимтаь после этого любые симки от операторов,телефон раньше был привязан к одному оператору Unite а мне нужен был Orange. В общем дело такое, был я на море на Украине, решил там купить сим карту Life, купил но мой телефон не видил их сеть, видел только оператора UkrTelecom даже сообщений никаких не писал что сеть заблокирована и т.п. , вставлял эту же симку в телефон того человека который продал мне ее , у него работает. что за мистика такая не подскажете?
asiris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:26   #2
UO5OQ
ADMINISTRATOR
 
Аватар для UO5OQ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: www.UO5OQ.com
Сообщений: 14,436
Вес репутации: 10
UO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond reputeUO5OQ has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для UO5OQ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Возможно дело в диапазоне.
UO5OQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:44   #3
asiris
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 14
asiris is on a distinguished road
По умолчанию Re: Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Только что мысля пришла которая может немного прояснить в чем дело, я когда то устанавливал через сервисное меню следубщей комбинацией *#*#*4636#*#* в котором надо выбрать информация о телефоне, там будет фишка "Настроить предпочтительный тип сети" у меня там что то вроде GSM only - Как предпочтительная сеть. А по умолчанию стоит WCDMA preferred. Может это и является основной проблемой. Но это только догадки, т.к. я уже не на Украине и не могу проверить симку.
asiris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 10:48   #4
se13
Moderator
 
Аватар для se13
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Moldova-Chisinau
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 1136
se13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond reputese13 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для se13 с помощью ICQ Отправить сообщение для se13 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Цитата:
Сообщение от asiris Посмотреть сообщение
Только что мысля пришла которая может немного прояснить в чем дело, я когда то устанавливал через сервисное меню следубщей комбинацией *#*#*4636#*#* в котором надо выбрать информация о телефоне, там будет фишка "Настроить предпочтительный тип сети" у меня там что то вроде GSM only - Как предпочтительная сеть. А по умолчанию стоит WCDMA preferred. Может это и является основной проблемой. Но это только догадки, т.к. я уже не на Украине и не могу проверить симку.
В меню, настройки можно поменять просто диапазон сети, без всяких комбинации
se13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:00   #5
asiris
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 14
asiris is on a distinguished road
По умолчанию Re: Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Я вчера перепрошил телефон с 2.3.3 на 2.3.6., поставил CM, рутнул, а щас вставил симку от Украинского оператора Life-турист, и вижу что роуминг есть через нашу сетку MoldCell. Я даже счет смог проверить )), может и на Украине теперь будет работать. Телефон никаких кодов не просил.
Ребята кому надо перепрошить телефоны Huawei - обращайтесь помогу бесплатно.
asiris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:04   #6
asiris
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 14
asiris is on a distinguished road
По умолчанию Re: Huawei U8650 не видит Украинскую сеть Life

Цитата:
Сообщение от se13 Посмотреть сообщение
В меню, настройки можно поменять просто диапазон сети, без всяких комбинации
А можно пожалуйста пошагово, я не нашел такого где можно поменять диапазон. Версия андроида 2.3.6
asiris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2007—2022 www.UO5OQ.com